Главная / Новости медицины / Антибиотики вызывают аллергические реакции, включая экзему

Антибиотики вызывают аллергические реакции, включая экзему

Антибиотики вызывают аллергические реакции, включая экзему Педиатры нашли связь между экземой и прохождением курса лекарств в первый год жизни ребенка. Так, каждый дополнительный курс лекарств повышал риск экземы на 7%. Что касается лекарств, принимаемых матерью во время беременности, то их влияние на ребенка пока не установлено.

Доктор Тереза Тсакок считает, что лекарства широкого спектра действия изменяют микрофлору кишечника, а это воздействует на иммунную систему. Итог — аллергические реакции. Ученые давно уже говорят о связи аллергий и широко распространенных лекарств, включая вакцины, лекарства и парацетамол.

Правда, есть второй вариант: не исключено, что у детей с экземой, в принципе, чаще развиваются инфекции. А это требует лечение антибиотиками. Нина Гоад из Английской ассоциации дерматологов констатирует: за последние десятилетия распространенность аллергий, включая экзему, значительно увеличилась.

В особенности тревожная статистика в странах с высоким доходом. В чем причина этой закономерности, эксперты не знают. в связи с этим пока педиатры не советуют отказываться от лекарств. Однако использовать их следует только в случае явной необходимости.

Ответить

Адрес Вашей электронной почты не будет опубликован.Помеченные поля обязательны к заполнению *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вверх